學生成就

    2022-2023

  • 2A 李家誠同學於2021「粵港澳大灣區正能量音樂大賽」(香港賽區)中學鋼琴演奏組獲得冠軍
  • 第九屆香港國際音樂節2022音樂比賽
  • 5B 雷樂恒
    美聲聲樂中學組 一等獎

    2A 李家誠
    青年鋼琴組 第二名

  • 第二十屆國際兒童及青少年鋼琴比賽
  • 2A 李家誠
    少年G組 榮譽獎

    5B 雷樂恒
    公開J組 亞軍

  • 3A 唐穎淳同學於第七十四屆香港學校音樂節二胡中級組比賽獲得亞軍
  • 3A 唐穎淳同學於2021全港粵曲精英大賽獲得青少年組金獎
  • 3A 唐穎淳同學於2021香港卓越音樂家大賽獲得Music Education Award第三名
  • 本校4位同學獲本地大學學士學位課程取錄
  • 賴秀蕾
    香港中文大學 文化管理文學士課程

    王奕純
    香港都會大學 食品測試科學榮譽理學士課程

    陳森威
    香港大學 理學士課程

    卓育超
    香港科技大學 理學士課程

  • 本校8位同學獲內地大學取錄
  • 本校3位同學獲得由職業訓練局頒發的獎項
  • 梁世龍
    2019-2021學年應用學習課程(西式食品製作)
    達標並表現優異

    李洁彥
    2020-2022學年應用學習課程(幼兒教育)
    達標並表現優異

    馬海琳
    2020-2022學年應用學習課程(幼兒教育)
    達標並表現優異

  • 本校2位同學獲得第十五屆黃大仙區傑出學生選舉優秀學生
  • 5A 葉曉彤


    3A 孔令雅

    2021-2022

    5A 葉慧蓓 5A 源伯樂
    獲得 第十八屆基本法大使義工嘉許狀 及 第十八屆基本法大使小組最佳成員

    5A 葉慧蓓
    獲得 中國中學生作文大賽「旭日文學之星」金獎

  • 黃大仙區傑出學生選舉
    高中組 6A 陳森威
  • 初中組 4A 黃驛童

  • 泰國國際數學競賽 2021-2022
    金獎:3A 林初蔓 銅獎:2A 陳啟智
    2A 王嘉茵 2A 尹碩培 3A 楊慧宇
  • 5B 黃子婧
    於 SolidWorks 3D 設計比賽 2021
    獲得 最佳機械設計獎
  • 趣味科學比賽 – 初中電動組一等獎
    4A 官俊琳 4A 馮慧欣
    4A 呂雪華 4A 徐小茵
  • 6A 陳森威
    於 澳洲國家化學測試(香港區)
    獲得 特別優異獎
  • 2A 唐穎淳
    於 全港粵曲精英大賽 2021 青少年組
    獲得 金獎
  • 6A 賴秀蕾
    獲得 黃大仙文志獎學金
  • 青苗基金 2020-2021 青苗學界進步獎
  • 進步最顯著學生獎:

    2C 廖卓曦

    進步獎:

  • 1A 黃穎琦
  • 1B 陳美嬋
  • 1C 麥嘉寶
  • 2A 葉曉霖
  • 2B 許敬悅
  • 2C 廖卓曦
  • 3A 黃漢釗
  • 3B 許嘉淇
  • 3C 林依杰
  • 4A 曾楷玲
  • 4B 王曉靜
  • 5A 賴秀蕾
  • 5B 鄭芷蘭
  • 5C 盧思明
  • 正向及美德獎學金
  • 中一級

  • 1A 張鎮穎(謙恭)
  • 1B 陳鈊誼(勇氣)
  • 1B 林家茂(勇氣)
  • 中二級

  • 2A 周佩珊(慈悲)
  • 2A 王嘉茵(謙恭)
  • 2B 陳美嬋(謙恭)
  • 2B 彭韻縈(堅毅)
  • 2C 素瑪(勇氣)
  • 中三級

  • 3A 葉曉霖(真誠)
  • 3A 張展華(堅毅)
  • 3B 陳橋富(熱情和幹勁)
  • 3B 廖卓曦(堅毅)
  • 中四級

  • 4A 馬漪林(堅毅)
  • 4A 黃漢釗(熱情和幹勁)
  • 4B 陳采月(謙恭)
  • 4C 林雪雅(堅毅)
  • 4C 黃日怡(堅毅)
  • 中五級

  • 5A 陳鴻珠(謙恭)
  • 5A 譚竣豪(熱情和幹勁)
  • 5B 黃子婧(熱情和幹勁)
  • 5B 林明燦(堅毅)
  • 新加坡海事青年團線上交流活動嘉許狀
    6B 鄭芷蘭 6B 曾子苓
    5A 曾楚欣 4A 郭霖穎
  • 5A 李永鳳
    於 「見字如見人」中文寫作及演講比賽
    獲得 演講部分優異成績
  • 2020-2021

  • 5A班邱叙玲同學
    獲得健康管理與社會關懷科實地學習博覽傑出學生獎優異獎
  • 本校12位同學獲華僑大學取錄
  • 恭賀本校畢業生林泳儀
    榮獲香港浸會大學學院成績優異獎
  • 泰國國際數學競賽初賽 2020-2021 (香港賽區)
  • 3C 石淦廷 銀獎
  • 3A 馮慧欣 銅獎
  • 3A 黃驛童 銅獎
  • 3A 呂雪華 銅獎
  • 3A 彭炫霖 銅獎
  • 3A 譚慧琪 銅獎
  • 3A 曾宝怡 銅獎
  • 3B 徐小茵 銅獎
  • 3B 黃啟明 銅獎
  • 3B 張德枝 銅獎
  • 恭賀本校畢業生曾耀新
    於香港中文大學專業進修學院取得優異成績